Статьи о ремонте автомобилей

  • Как не убить автомобиль самостоятельным ремонтом

    25.12.2017

    Технологии автомобилестроения и системы современных машин имеют тенденцию к усложнению, что требует от мастеров СТО глубокой специализации и профессиональных знаний.

  • Когда нужен ремонт подвески?

    22.12.2017

    Езда по отечественным трассам чревата сюрпризами, которые становятся причиной выхода из строя деталей подвески. Ходовая часть современных транспортных средств достаточно надежна, но не вечна – она первой берет на себя удар на ухабах и ямах, поэтому изнашивается скорее других элементов.

  • Экономия на кузовном ремонте – реально ли это?

    21.12.2017

    Кузовной автосервис в СПб – затратная услуга, потребность в которой может возникнуть как гром среди ясного неба. Если необходимость капремонта двигателя становится очевидной заранее, то для жестяных работ деньги нужны срочно и неожиданно, поскольку вероятность попадания ДТП предусмотреть невозможно.

  • Защита порогов авто от коррозии

    29.11.2017

    Необходимость обработки порогов автомобиля антикоррозийными средствами определяется сроком его эксплуатации и страной-производителем. На «европейцах» и «японцах» до 3 лет можно ездить без опаски, так как их защищает заводское покрытие.

  • Как убрать вмятины на кузове после града

    28.11.2017

    Крупный град оставляет царапины на боковых поверхностях автомобиля и вмятины – на горизонтальных. Первые маскируют специальными карандашами, а последние устраняют одним из 3 способов.

  • Правила шпаклевания автомобиля

    28.11.2017

    Предупредить бугристость или отслаивание краски после завершения кузовного ремонта можно, соблюдая правила шпаклевания автомобиля. Они касаются выбора материала, подготовки поверхности, соблюдения технологии работы.

  • Когда делать капремонт двигателя: топ признаки

    27.11.2017

    В мануалах производители автомобилей указывают, что ресурс двигателя составляет около 300 км, между тем ориентироваться только на него нельзя. Это усредненный показатель, на который также влияют качество топлива, моторного масла, стиль езды и своевременность выявления и устранения неисправностей.

  • Как понять, когда производить замену тормозных колодок

    24.11.2017

    Тормозные колодки представляют собой стальные пластины, к которым прикрепляются фрикционные накладки из устойчивых к трению и перепадам температур материалов. Детали являются частью тормозной системы, поэтому от их исправности зависит комфорт езды и безопасность водителя и пассажиров.

  • Зачем нужно делать полировку автомобиля

    25.10.2017

    Полировка возвращает автомобилю привлекательный внешний вид и блеск, как из салона, а также защищает его кузов от царапин и повреждений. Это особенно актуально для автовладельцев, чьи транспортные средства зимуют на улице.

  • Основные способы рихтовки автомобиля

    24.10.2017

    При выполнении рихтовки важно обращать внимание на поведение металла. Сложнее всего с ним работать на автомобилях отечественного производства, выпущенных десятки лет назад.

Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных