Топ-7 ошибок кузовного ремонта

Топ-7 ошибок кузовного ремонта

Заказывая недорогой кузовной ремонт автомобиля в СПб и любом другом городе, его владелец надеется увидеть гладкую, отполированную поверхность деталей без сколов и неровностей и с оптимальными зазорами между ними. Но добиться ее удается не всем автомастерам.

Причина некачественной работы – в отсутствии оборудования и инструментов и практического опыта.

Неудовлетворительный результат при выполнении работ и его причины:

  • Смещение кузова. Возникает, когда сварщик не дает металлу остыть. Может быть исправлено шпатлевкой, но не всегда.
  • Неровные зазоры. Появляются, если детали заменяли не по очереди. Избежать их можно, работая сначала с дверью, затем с крыльями и порогами.
  • Несовпадение цвета деталей при покраске. Возможно, когда окрашивается не вся машина, и специалист не делает плавного перехода оттенков. Он необходим, чтобы подстроиться под старую, выгоревшую на солнце краску.
  • Некачественная покраска. Рельефность на кузове появляется при нарушении технологии окрашивания, несоблюдении температурного режима в камере, подборе некачественной краски. Выравнивается полировкой, но не всегда.
  • Шероховатости и пылинки на поверхности. Результат отсутствия специальной камеры для покраски деталей или нарушения правил работы в ней (если в камере грязно).
  • Кратеры на поверхности. Появляются после попадания силикона, который следовало бы срезать специальным инструментом.
  • Ржавчина. Проявляется через краску, если швы сварки не зачищены и не прогрунтованы должным образом.

Избежать этих проблем можно, обратившись в Автосервис Bosch в Купчино, где автослесари проведут диагностику автомобиля для выявления невидимых взору повреждений и в кратчайшие сроки произведут кузовной ремонт качественно и недорого.

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных