Последствия некачественного шиномонтажа

Последствия некачественного шиномонтажа

К сожалению, мало кто обращает внимание на качество выполнения работ при сезонной смене шин и балансировке.

А ведь доверяя авто некомпетентным мастерам или тем, кто использует неотлаженное оборудование, автовладелец не только рискует в ближайшем будущем увеличить расходы на ремонт, но также ставит под угрозу здоровье и жизнь своих пассажиров.

Причины и следствия проблем с покраской

  • Неправильное снятие и монтаж колес влекут за собой повреждения диска и шпилек. Заметить их сразу сложно, но необходимо. Они портят эстетический вид, влияют на срок эксплуатации резины.
  • Нарушение техники бортировки шины может стать причиной повреждения ее каркаса: при больших нагрузках шина рискует разорваться.
  • При осуществлении неправильной балансировки колесо начинает стучать на ступице, создавая дополнительную нагрузку на подшипники, шаровые опоры, амортизаторы. В лучшем случае, это чревато быстрым износом деталей, а в худшем – их внезапным разрушением.
  • Неверно подобранное давление в шинах (или неверно рассчитанное из-за погрешностей манометра) уменьшает срок их службы, провоцируя неравномерный износ. Попутно ухудшаются сцепление с дорогой, курсовая устойчивость. Обратите внимание, что давление должно проверяться во всех шинах, даже если мастер работал с одной или двумя.

Чтобы избежать неприятностей, необходимо правильно выбирать автомастерские. Шиномонтаж на Салова, 57 в Купчино предоставляет широкий спектр ремонтных работ по доступным ценам. Дополнительно в «Гепард Сервис» проводится диагностика, предоставляются услуги технического обслуживания с занесением в сервисную книжку.

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных