Как убрать вмятины на кузове после града

Как убрать вмятины на кузове после града

Крупный град оставляет царапины на боковых поверхностях автомобиля и вмятины – на горизонтальных. Первые маскируют специальными карандашами, а последние устраняют одним из 3 способов.

Методы устранения вмятин на атомобиле:

  • Рычаговый – заключается в воздействии на поврежденную область рычагами и крюками разной формы посредством надавливания с тыльной стороны. В труднодоступных местах они вводятся через технологические проемы под обшивкой или деталями автотранспортного средства.
  • Клеевой – заключается в вытягивании вмятин снаружи при помощи вакуумной или клеевой технологии. Подходит для ремонта деталей, целостность которых не повреждена. Присутствующие трещины и сколы предварительно шпаклюют материалом со стекловолокном.
  • Термический – принцип работы основан на обеспечении перепада температур, когда материал нагревают строительным феном, а затем быстро охлаждают сжатым воздухом из баллончика.

В домашних условиях используется и грубый способ ремонта поврежденных кузовных деталей – рихтовка молотком. В этом случае поверхность выстукивается до восстановления первоначальной формы (основные усилия прикладываются на краях вмятины), а затем рихтуется. Однако после таких работ эстетичность автомобиля снижается.

При наличии многочисленных мелких дефектов производится зачистка кузова и выравнивание их шпаклевкой. Сильно поврежденные детали заменяются.

Определить необходимость проведения тех или иных работ и выбрать нужную технологию могут только профессионалы. Обращайтесь к мастерам «Гепард Сервис» на ул. Салова, 57, Купчино.

Ремонт вмятин выполняется быстро и недорого, а его качество вас точно порадует!

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных