Ситуации и неисправности, при которых нужно делать развал-схождение

Ситуации и неисправности, при которых нужно делать развал-схождение

Управляемость автомобиля, а значит, и безопасность пассажиров, напрямую зависит от правильности регулирования углов установки колес. Регулировку нужно производить не только после ремонта подвески или замены резины, но также в случае появления других неисправностей.

Когда нужно обращаться в автосервис

  • Если автомобиль смещается в сторону при движении. Такое случается, когда у колес на одной оси разные углы развала или наклона.
  • Если развал-схождение выполняется, а движение не меняется, нужно поменять местами резину. Сложности с поворотом руля на стоянке. Возникают из-за большого угла развала, продольного либо поперечного наклона поворотного шкворня.
  • Во время езды у рулевого механизма проявляется увеличенный либо недостаточной ход. Это следствие неправильного подбора угла продольного наклона.
  • Резина быстро изнашивается.
  • Несовпадение позиции руля с траекторией автомобиля. Наблюдается как после попадания в ДТП, так и без видимых на то причин. Неисправность обычно устраняется уменьшением зазоров в деталях передней подвески и рулевого механизма. Также несовпадение позиции руля бывает после выравнивания колес при его неправильном положении.
  • Появляется свистящий звук при повороте. Такое случается из-за разной длины рулевых тяг вследствие неверно установленного рулевого колеса.

Помимо этих ситуаций, сделать развал-схождение нужно и после удара о преграду, и после проведения любых манипуляций с деталями подвески, рулевого механизма.

На автосервисе Bosch в Купчино мы проводим диагностику развала-схождения и при необходимости регулируем углы. Заезжайте, мы открыты ежедневно. Работаем быстро и недорого.

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных