Как выбрать время для установки зимней резины

Как выбрать время для установки зимней резины

В настоящее время на законодательном уровне не закреплено четкое время, когда автомобилистам следует производить замену летней резины на зимнюю.

В связи с этим мастера шиномонтажа в Купчино «Гепард Сервис» отмечают, что большинство водителей приезжает уже после того, как выпадет первый снег. Но дотягивать до него не рекомендуется, так как шины, эксплуатируемые в непригодных для них условиях, способны повести себя на дороге самым непредсказуемым образом.

Правила выбора времени для установки зимней резины на автомобиль

 

  • Производить замену летней резины на зимнюю нужно, когда средняя ночная температура опускается до +8 С и ниже. Для увеличения срока эксплуатации покрышек с шипами ставить их лучше с первыми заморозками.
  • Если погода нестабильна и сильное похолодание ночью чередуется с повышением температуры днем, следует учитывать некоторые обстоятельства. Выезжать без зимней резины рано утром не рекомендуется, так как ночной туман в сочетании с утренними заморозками оставляет на дороге тончайшую пленку, на которой летняя резина беспомощна. Но езда на зимних шинах при температуре от +11С увеличивает тормозной путь практически на 10 м. В то же время, если прогнозируют стабильное похолодание спустя несколько дней, замену шин производить можно, чтобы привыкнуть к их поведению.
  • В случае планирования дальней дороги «переобуться» лучше до отъезда, чтобы во время поездки капризы природы не застали врасплох.

Замену резины необходимо доверить опытному мастеру, в распоряжении которого есть современное отлаженное оборудование. В шиномонтаже на Салова, 57 в Купчино (СПб) предоставляется весь спектр работ по доступным ценам. Также вы можете сразу провести диагностику транспортного средства и доверить исправление выявленных неполадок сертифицированным специалистам.

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных