Важность своевременного ремонта кузова

Важность своевременного ремонта кузова

Чтобы понять, что автомобилю требуется ремонт кузова, не нужно быть профессионалом — царапины и более серьезные повреждения видны невооруженным глазом.

За счет того, что мелкие неисправности поначалу оказывают влияние только на внешний вид и не слишком затрудняют эксплуатацию транспортного средства, многие автовладельцы недооценивают значимость ремонтных работ.

Почему кузовной ремонт лучше провести вовремя?
Получить повреждения автомобиль может не только при ДТП, но и от простого контакта с ветками, растущими вдоль дороги. Не зависимо от масштабов полученных дефектов, в СПб кузовной ремонт материально выгоднее проводить сразу, не откладывая на  будущее.

В противном случае:

  • Сколы, поверхностные потертости и царапины постепенно приводят к возникновению коррозии и разрушению кузова. Локальный ремонт, устраняющий дефекты в верхнем слое краски, обходится в разы дешевле капитального. Сроки откладывания прямо пропорциональны увеличению стоимости восстановления.
  • При некачественно или несвоевременно восстановленной геометрии кузова снижается маневренность автомобиля, что приводит к возникновению опасных ситуаций на дороге.
  • На днище кузова образуются дыры и прогибы, вследствие чего деформируются усилители, пороги, лонжероны.
  • Снижается стоимость транспортного средства на вторичном рынке — некачественный и поверхностный ремонт заметит даже дилетант.

Главной причиной разрушения кузовной части, исключая прямое механическое воздействие, считается коррозия. Ржавчина, при благоприятных для процесса условиях, может привести в негодность металлическую конструкцию за считанные месяцы. Кузовной ремонт в СПб, своевременно произведенный на специализированных станциях, таких как «Гепард Сервис», сводит к минимуму действие агрессивных фактором внешней среды и снижает издержки на обслуживание.

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных