Чем грозит несвоевременный ремонт выхлопной системы

Чем грозит несвоевременный ремонт выхлопной системы

О неисправностях выхлопной системы могут свидетельствовать рев двигателя, увеличенный шум выхлопа, постукивания под днищем автомобиля и прочее. Но неприятные звуки далеко не основная опасность. Любая поломка здесь в лучшем случае ухудшает отвод отработанных газов и, следовательно, динамику машины, а в худшем – может стать причиной ее возгорания.

Причины и следствия

 

  • Увеличенный шум выхлопа обычно проявляется в случае прогорания труб глушителя. В такой ситуации происходит подсос воздуха, который сбивает показания кислородного датчика. Это, в свою очередь, ведет к обогащению топливно-воздушной смеси и появлению нагара на деталях мотора. Попутно растет расход топлива, но и это не самое страшное. Несвоевременный ремонт глушителя может стать причиной отказа нейтрализатора.
  • Проблемы с нейтрализатором затрудняют вывод отработанных газов, а это сказывается на мощности двигателя. К тому же забившаяся деталь при работе рискует разогреться до температуры плавления металла и привести к воспламенению! Не мешкайте с диагностикой и заменой нейтрализатора после выхода срока его службы, обращайтесь вовремя к профессионалам!
  • Поломки, связанные с лямбда-зондом также приводят к неточностям в дозировании топлива и, как результат, повышению его расхода, снижению мощности.

Выход из строя любой детали выхлопной системы снижает коэффициент полезного действия двигателя. Откладывая ремонт на потом, вы сознательно ухудшаете динамику машины и соглашаетесь с дополнительными финансовыми тратами на увеличенный расход топлива. Между тем, она может быть устранена быстро и недорого.

Приезжайте в автосервис Bosch на Салова, 57. Мы не только ремонтирует систему выхлопа, но и обновляем ее: изготавливаем глушители любой сложности в кратчайшие сроки на любой автомобиль.

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных