Какие дефекты устраняются полировкой

Какие дефекты устраняются полировкой

Грамотная полировка кузова позволяет не просто вернуть презентабельный внешний вид автомобилю, но также предотвратить появление распространенных дефектов, например, потерю лакокрасочным покрытием блеска (чаще всего такое случается на краске синего и красного цветов).

Главное, выполнять полировку в соответствии с технологией работ и правильно подбирать полировочные средства.

 

Полировкой исправляются:

  • Матовость, недостаточный блеск краски. Обычно для этого используется мелкоабразивная паста, абразивы М5Н-00, М7Н-01. Возможна и безабразивная обработка.
  • Подтеки лака. Устраняются только после полного застывания с помощью крупных абразивов (Р1200 и выше) с постепенным выведением к глянцу.
  • Шагрень. Требует многоэтапной обработки. Предварительно мастер оценивает размеры неровности, чтобы подобрать начальный абразив и сгладить их. Затем полирует кузов мелкозернистыми пастами (Р2500 – 3000) или глянцующими с обязательным чистовым матированием.
  • Наплывы, волны. Убираются с помощью полировальных машин, позволяющих выровнять поверхность.
  • Царапины. Мелкие могут убираться локально, но в случае с крупными, глубокими, оголяющими металл, нужно задействовать специальные заполняющие составы.

Также в некоторых случаях полировкой можно выровнять кратеры, пузырьки после окрашивания, сгладить зернистость.

Ввиду того, что лакокрасочное покрытие выполняет не только декоративную, но и защитную функцию, за его состоянием и целостностью важно следить. Чтобы не пропустить критического момента и не допустить развития коррозии, регулярно обращайтесь в автосервис на Салова, 57 в Купчино (СПб). Мы выполняем кузовной ремонт быстро и недорого.

Назад к списку
Наверх
Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена

Ошибки:

Вы ввели неверный код с картинки

Согласен с условиями работы сайта и обработкой персональных данных